TIME2026-08-20 10:05:25

gett账号接码网[M389]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机号快递一键查询顺丰
资讯
手机号快递一键查询顺丰
2026-03-16IP属地 美国0

顺丰快递可以通过手机号查询订单物流信息,具体步骤如下。

1、微信搜索顺丰速运小程序并进入。

2、进入顺丰速运官方小程序后,点击查件选项。

3、进入查件页面后,点击手机号查件选项。

4、进入手机号查件页面后,输入手机号即可查询快递物流信息。

也可以通过拨打顺丰客服电话95338查询快递信息,告知客服人员您的手机号码和快递单号即可查询物流信息,请注意保护个人隐私,确保在正规渠道查询快递信息,以上内容仅供参考,建议咨询顺丰客服获取更准确全面的信息。